Организация

ООО Суворовская типография

Нет отзывов
Тула
Сферы деятельности

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Организация

ООО Суворовская типография

Печатное дело на Суворовской земле появилось в 1964 году. Первые печатные станки ПС-6 занимали два этажа, общей площадью более 1000 кв.м. Более тридцати лет существовавшая типография обеспечивала местные полиграфические потребности. В типографии печатали районную газету «Светлый путь», различную бланочную, журнальную продукцию, удостоверения и дипломы для местных предприятий и учебных заведений, небольшими тиражами выпускали книги. Сложно судить, насколько эффективно работало это предприятие, но на протяжении всего существования типографии полиграфическая продукция была очень востребована. Выпускать качественную продукцию позволяло не только современное по тем временам полиграфическое оборудование, но и высококвалифицированные кадры.
В г.Суворове с 1974 по 1987 год существовал «Книгоиздательский техникум», который долгое время был основным поставщиком квалифицированных кадров для «Суворовской типографии». В 1996 году в связи со сменой собственника МУП «Суворовская типография» была переименована в ОАО «Суворовская типография». Старое оборудование высокой печати было частично заменено на однокрасочные офсетные печатные станки. В итоге, не раз на протяжении последних лет, меняя юридическую подчиненность, она переросла в ООО «Суворовская типография». Запросам времени уже не отвечало казалось бы еще не износившееся оборудование, и в 2009 году приобретается цветная офсетная печатная машина «GuangHua 650» и более современные малоформатные офсетные печатные машины. В этом же году приобретается 5-ти красочная машина для флексографической печати фирмы «Nilpeter F200». С введением ее в эксплуатацию типография заняла еще одну позицию на рынке полиграфической продукции – это флексопечать на рулонной самоклеящейся бумаге.
Расширяя свои печатные мощности, типография в 2010 году пополнила оборудование печатной машиной для двухсторонней офсетной печати «Ryobi» и приобрела фальцесклеечную линию фирмы «QunYing» для изготовления коробочной продукции. В 2012 году была приобретена современная цветная печатная машина «Ryobi» и цифровой печатный станок «Konica Minolta».
Для возможности тиражирования небольших заказов в типографии имеется два профессиональных резографа «REZO RZ370» и двухкрасочная офсетная машина «Heidelberg».
Заказчиками ООО «Суворовская типография» в последние годы стали организации и предприятия не только Тульской области, но и Калужской, Московской области, а так же других регионов России.
Трудовой коллектив сориентировал свои усилия на печати цветных этикеток на картоне и самоклеящейся бумаге, всех видах бланков и форм отчетности, производственных журналов и книг, упаковочной продукции для фармацевтических компаний и полиграфической продукции для различных учебных заведений. Типография имеет высокий уровень допечатной подготовки и послепечатной обработки продукции.
За свою многолетнюю историю типография прошла путь от простой, с ручным набором и примитивным печатным станком, до современного полиграфического предприятия, выпускающего цветную высококачественную продукцию, соответствующую мировым стандартам. На сегодняшний день в типографии имеется шесть офсетных печатных станков различного формата, станок для флексопечати, профессиональная система цифровой печати, два высокопроизводительных ризографа, четыре ножа для резки бумаги, вырубная машина, станки для горячего тиснения, листоразмотка и другое профессиональное оборудование до- и после-печатной обработки.
Вся продукция выпускаемая ООО «Суворовская типография» отвечает самым современным требованиям. Ценовая политика, принятая на предприятии обеспечивает конкурентную цену при высоком качестве изделий. Это позволяет ежедневно увеличивать клиенскую базу и наращивать все большие объемы производства.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.