Организация

Донской камень

3,1
Новочеркасск
Сферы деятельности

Товары народного потребления (непищевые)

Организация

Донской камень

    

Предприятие ООО «Донской камень» организовано в 2006 году для добычи и разработки полезных ископаемых открытым способом. С 2007 года ведется разработка Федоровского месторождения, расположенного в Красносулинском район Ростовской области. Уникальные свойства месторождения позволяют получать продукцию высокого качества, полностью соответствующую требованиям ГОСТов.

Ассортимент продукции:

Предприятие выпускает следующие виды продукции:

  • щебень для общестроительных работ;
  • щебень для производства товарного бетона и ЖБИ;
  • щебень для укладки балластного слоя ж/д пути II категории;
  • смеси для укладки оснований дорожной одежды;
  • отсевы обогащенные, применяемые для приготовления асфальтобетонных смесей;
  • камень бутовый и негабаритный для берегоукрепительных работ;
  • щебень «узких» фракций для производства ЩМА.

Структура предприятия

В структуру предприятия входят: горный цех, 5 дробильно-сортировочных производственных линий, автотранспортный цех, ремонтно-механический цех, склад готовой продукции, испытательная лаборатория, участок погрузо-разгрузочных работ, участок отгрузки продукции ж/д транспортом.

Применение продукции

Продукция производства ООО «Донской камень» широко применяется в различных областях строительства. Благодаря высоким прочностным характеристикам одобрено применение продукции в качестве крупного заполнителя во всех типах и видах бетонов без ограничения, в мостовых и гидротехнических сооружениях. Щебеночно-песчаные смеси для автодорожного строительства, производимые на специальных смесительных установках, обладают высокими дренирующими свойствами. Получено заключение о возможности применения продукции при укладке верхних слоев «дорожной одежды» как по российским, так и европейским стандартам на дорогах всех классов и категорий. Путевой щебень для балластного слоя ж/д пути применяется при строительстве и реконструкции ж/д путей на дорогах СКЖД и Приволжской ЖД.

Потребители продукции

Потребителями продукции ООО «Донской камень» являются предприятия Южного и Центрального Федеральных округов. Продукция поставляется автомобильным, железнодорожным и речным/морским транспортом в регионы России и в Республику Крым. Благодаря высокому качеству продукция нашла свое применение во всех отраслях строительства без ограничений.

Отзывы о компании

3,1хорошо
Оценка Dream Job

67%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 3
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Оплата больничного
Мастер
Март 2024
Только коллектив, сплочëнный и отзывчивый, обеды, не нужно думать о тормозках
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.