Организация

ООО Торговый Дом Гранит

Нет отзывов
Тула
Сферы деятельности

Перевозки, логистика, склад, ВЭД

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Организация

ООО Торговый Дом Гранит

Компания ООО «ТД «ГРАНИТ» учреждена в феврале 2013 года.

Основным видом деятельности компания ООО «ТД «ГРАНИТ»  является привлечение инвестиций в строительный сектор и оказание логистических услуг участникам рынка нерудных строительных материалов. Для создания оптимального логистического климата имеется собственная инфраструктура, а именно:

  • база хранения материалов,
  • повышенный железнодорожный путь для выгрузки сыпучих материалов,
  • фронт выгрузки в 8 вагонов, путь для приема несыпучих материалов с фронтом выгрузки в 12 вагонов.
  • подразделение для автомобильных доставок грузов

Для оптимизации работы с ОАО «РЖД» приобретен маневровый тепловоз.

Для формирования логистических услуг заключены договоры с Дирекцией Московской железной дороги по управлению терминально-складским комплексом в Московском, Смоленском, Владимирском, Рязанском, Тульском, Калужском, Брянском, Орловском, Курском регионах. Созданная инфраструктура и инвестиционные возможности способствовали вхождению компании в федеральный проект строительства АЭС в Курской области село Дроняево.

Компанию ООО «ТД «ГРАНИТ» отличает активная внешнеэкономическая деятельность и широкий круг партнеров – международных компаний, среди которых:

  • «Braer» (Германия) – лидер по производству облицовочного кирпича и керамических изделий, является эксклюзивным партнером ООО «ТД «ГРАНИТ»;
  • «Strabag» (Австрия) - один из ведущих европейских строительных концернов, с   которым  ООО «ТД «ГРАНИТ» осуществляет практическое взаимодействие в части поставок продукции в Туле и Нижнем Новгороде по разработанной логистической схем;е.
  • «Lafarge» (Франция) – мировой лидер по производству строительных материалов, поставки которых ООО «ТД «ГРАНИТ» осуществляет в различные регионы РФ.

Сформирована сеть поставок нерудных материалов из карьеров РФ (Карелия), Белоруссии и Украины (продукция происхождения из Украины и Белоруссии находится в единой базе данных таможенных структур). В каждом регионе предусмотрено не менее 2-х поставщиков. Также с учетом потребностей рынка сформирована дилерская сеть в Московской, Калужской, Брянской и Курской областях.

Вся продукция, поставляемая компанией ООО «ТД «ГРАНИТ»,  подтверждена Сертификатами соответствия производителей РФ – ГОСТ Р.

Для контроля поступающих грузов осуществляется взвешивание на железнодорожных и автомобильных весах. Контроль графика поставок материалов исполняется с помощью центрального аппарата Московской железной дороги, Генерального представительства ОАО «РЖД» на Украине и в республике Белоруссии. 

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.